Вопрос № 63976 Опубликовано 09.12.2009 в 23:34

сколько стоит расстаможка полупассажирского минибуса?

Здравствуйте.хочу приобрести автомобиль Опель Виваро 2005 год,1.9д, 6 мест с грузовым отсеком во второй половине.каким считается это авто?полупассажирским или полугрузовым?как мне его расстаможат как минибус или как нрузовик?и во сколько обойдётсяя расстаможка?спасибо

Сергей :: Гомель

Ключевые слова: расстаможка.полупассажирский

  Ответов: 1

для физ. лица - 0,4 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя + 10 евро сбор за там. оформление.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.12.2009 в 02:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 11:48

маленькое уточнение....значит если для физлица,то эту машину будут считать как пассажирскую,а не как грузовую?спасибо

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

для физ лица не разрешено ввозить микроавтобусы с кол-вом посадочных мест более 9 (включая водителя) и грузовые авто с полной массой более 5 т. (для прочих авто нет разницы в определении ставок таможенных платежей). Считаться такой автомобиль будет как грузопассажирский автомобиль (так как указано в технической документации на автомобиль).  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.12.2009 в 14:30