Вопрос № 63954 Опубликовано 09.12.2009 в 21:06

Могу ли я подать на раздел имущества в суд?

Здравствуйте уважаемые!С женой в разводе уже год.Проживаем с ней в одной квартире.Полгода назад мы с ней разделили часть совместно нажитого имущества,составив добровольное соглашение.Сейчас я хочу разделить остальное имущество,но бывшая жена против.Могу ли я подать на раздел имущества в суд? С уважением Анатолий.

Хаецкий Анатолий :: Борисов

Ключевые слова: имущество

  Ответов: 2

Имеете полное право разделить оставшееся имущество через суд. Имейте ввиду, что Вы должны будете уплатить государству госпошлину - 10% от стоимости спорного имущества.  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 21:12

5% от цены иска, то есть от стоимости той доли имущества на которую Вы претендуете.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2009 в 23:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 22:04

Здравствуйте уважаемые!С женой в разводе уже год.Проживаем с ней в одной квартире.Полгода назад мы с ней разделили часть совместно нажитого имущества,составив добровольное соглашение.Сейчас я хочу разделить остальное имущество,но бывшая жена против.Могу ли я подать на раздел имущества в суд? После уплаты госпошлины,могу ли я требовать сумму госпошлины с бывшей жены,так как она в добровольном порядке не хочет делить имущество. С уважением Анатолий.

Хаецкий Анатолий :: Борисов

  Ответов: 1

Можете делить оставшееся имущество через суд. Госпошлина по Вашему ходатайству может быть взыскана судом в Вашу пользу.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.12.2009 в 22:26