Вопрос № 63930 Опубликовано 09.12.2009 в 18:31

с какого времени начинается срок исковой давности?

Ответьте на вопрос: у меня служебное жилье, отработал 10 лет, уже два года как уволился, работает жена(собирается увольняться). Выселить вроде как не могут (без предоставления иного помещения), а срок исковой давности начинается с момента когда я уволился, или с момента когда жена уволиться?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: исковая давность

  Ответов: 1

А по какому поводу Вы хотите обратиться в суд? Исковая давность - это срок в теычение которого Вы можете обратиться в суд за восстановлением нарушеннного права.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2009 в 00:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 12:48

Я неправильно выразился. В какие сроки наймодатель может обратиться в суд о выселении с предоставлением другого жилого помещения меня с семьей, с момента когда я уволился (наниматель по договору я, и договор не переделали), или с момента когда уволиться супруга.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

С момента прекращения трудового договора с женой.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.12.2009 в 08:06