Вопрос № 63830 Опубликовано 09.12.2009 в 00:52

раздел квартиры

Можно ли разделить имущество, т. е. квартиру между супругами если прошло после развода более 3 лет? И скажите что делать если кв-ра приватизирована, в приватизации участвовали все, но собственник один, он оплачивает все коммунальные платежи, а остальные живут и ничего не платят, как их заставить платить за кв-ру, если она не разделена между супругами, приватизирована и кв-ра является проходной т.е. 2-ком. кв-ра с 1 комнотой проходной, следовательно просто лицевые счета разделить нельзя, но что тогда сделать что бы все платили?

Круковская Настя :: Минск

Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

1) Если Вы участвовали в приватизации - можно выделить свою долю в квартире и определить порядок пользования помещениями в квартире.2) Подайте иск в суд о возмещении затрат по уплате коммунальных платежей. Получите возмещение за три предыдущих года.  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 13:34

Как понять выделить порядок пользования жилым помещением, ведь можно и не выделять? И скажите еще, если прописанные в квартире будут отрицать факт неоплаты за квартиру, что будет являтся их доказ-ми? И возможно ли вернуть деньги более чем за 3 года?

Круковская Настя :: Минск

  Ответов: 1

У Вас стоял вопрос о разделе квартиры: Вы в своей квартире можете выделить только свою долю.Факт оплаты - это оплаченные квитанции за квартиру с Вашей подписью.Более чем за три года деньги вернуть нельзя  

Лебедева Ирина :: 09.12.2009 в 14:32