Вопрос № 63772 Опубликовано 08.12.2009 в 17:34

Потеряю ли я комнату в случае смены места жительства с города на деревню?

Потеряю ли я комнату в коммунальной неприватизированной квартире в городе, если поеду жить и работать в деревню с предоставлением мне там жилья?И как лучше перехать, чтобы сохранить жилье в городе и получить служебное жилье в деревне?

Татьяна :: Полоцк

Ключевые слова: переселение

  Ответов: 2

если переедите, то вас могут выселить в судебном порядке из прежнего жилья.  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 18:22

Лучше сделать временную регистрацию в служебном жилье. Такая прописка делается без снятия с учета по постоянному месту жительства (в коммуналке).  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 18:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 18:40

Могу ли прописать в этой комнате мужа?Меня могут выписать по суду при условии, если я перееду в деревню как переселенец, я правильно Вас поняла?Во второй комнате прописан отец.Если он меня выпишет, то на каких условиях он будет претендовать на нее?Спасибо Вам большое за ответы.

Татьяна :: Полоцк

  Ответов: 1

если вы постоянно пропишитесь в деревне, то вас могут выселить по суду. Мужу можно прописать только при наличии согласия всех совершеннолетних, прописанныхъ в коммуналке. Если отец вас выпишет, то с согласия всех остальных он будет впрае заключить договор найма и на ту комнату, где вы были прописаны.  

Андрей Павлович :: 10.12.2009 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 10:35

Значит после моей выписки из квартиры, отец может заключить договор найма на мою комнату и объединить счета?И эта процедуры не требует каких либо серьезных капиталовложений?

Татьяна :: Полоцк

  Ответов: 1

при согласии, как я писал выше, - он сможнет это сделать. Капиталовложений никаких не нужно. Это же государственная квартира (комната)  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 10:39