Вопрос № 63730 Опубликовано 08.12.2009 в 13:42

Если у нас шанс?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мой супруг в мае 2009 перерегистрировался на новое место жительство - в однокомнотную квартиру к своему отцу(его родителм разведены), в этом же месяце у нас родился ребёнок, который зарегестрирован по моему месту жительству(с моими родителями, где жилая площадь большая). Мой супруг хочет стать на очередь, как нуждающийся в улучшении жилищных условий(в однокомнотной квартире прописаны он и отец), но при подаче документов его предупредили, что скорее всего ему будет отказано. т.к. он заведомо ухудшел свои жилищные условия(до этого он был прописан в трёх ком. квартире с матерью и сестрой). Какие есть выходы из этой ситуации, подсткажите, пожалуйста, т.к. стать на очередь как молодая семья мы не можем, на законных основаниях.

Черногубовская Ванда :: Минск

Ключевые слова: очередь, нуждающиеся

  Ответов: 1

так как он "ухудшил" свои жилищные услдовия, то придется ждать 5 лет с даты данных ухудшением по-любому. Других вариантов нет. После этого стать на очередь по основанию "менее 15 метров на человека". Или прописаться в Минском районе и стать на очередь там. Это еще можно сделать до 19.02.2010 г.  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 15:57

Скажите, может есть смысл моему супругу прописаться обратно к матери, вместе со своим ребёнком и прописать туда бабушку пенсионерку из деревни?Возможно тогда будет нехватка метров, я вот только не знаю как эти "метания" с пропиской будут рассматриваться с юр. точки зрения?

Черногубовская Ванда :: Минск

  Ответов: 1

Эти метания не отменяют 5-тний срок с даты ухудшения жил. условий.  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 13:00

Так если смысл перепрописываться обратно? Там не ухудшеные условия, кроме того, если туда прописать нетрудоспособную бабушку, и по необходимости несовершеннолетнего ребёнка, это не будет являться ухудшением?

Черногубовская Ванда :: Минск

  Ответов: 1

нет, смысла нет.  

Андрей Павлович :: 10.12.2009 в 16:31