Вопрос № 63568 Опубликовано 07.12.2009 в 16:06

Может ли быть заведено уголовное дело за хранение кальяна с оставшимся нагаром от наркотич. в-ва?

Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли быть заведено уголовное дело и что реально может грозить в следующей ситуации.Сотрудники милиции во время осмотра (не обыска) (по постановлению прокурора) жилого помещения случайно нашли самодельный кальян. Наркотических веществ никаких изъято и найдено не было. Кальян был в последствии изъят на проведение экспертизы на содержание нарк. вещ-в. Экспертизой был установлено наличие небольшого нагара от употребления марихуаны с помощью этого кальяна. Хозяин квартиры находится за границей, а за коммунальные платежи и др. платит его знакомая по генеральной доверенности. Является ли хранение таких приборов уголовным преступлением, что может реально грозить, и кто будет отвечать (если это всё-таки криминал).спасибо.

Клинов Денис :: Логойск

Ключевые слова: наркотические вещества, укрб

  Ответов: 1

Денис.Причем здесь приборы, за такие приборы ни чего не бывает, сейчас у каждого 2 кальян, но пресуплением ( кроме уголовных др. видов не выделяют), считаеться, то что на кальянчики обнаружен налет мариахуны. На счет ответственности. тут спорный вопрос. Против кого-нибудь возбуждено УД. И вообще бац, трац и Вам содержание притонов для употребления наркотои. средств вбахнут. Пока дело не возбуждено, переживать не надо  

Евгений Мартысевич :: 07.12.2009 в 23:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 02:24

Т.е. минимально уже хранение присутствует? Количество значения не имеет? 000.2 гр или 2 гр. И нагар - это наркотическое вещество?

Клинов Денис :: Логойск

  Ответов: 1

Количество значение имеет. Нагар не наркот. вещество, но докозательство....  

Евгений Мартысевич :: 08.12.2009 в 23:12