Вопрос № 63518 Опубликовано 07.12.2009 в 12:54

Относимся ли мы к категории "молодая семья"?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в следующем: Я стою на очереди на строительство с 2006 года. В октябре 2007 года мне предложили строиться и я вступила в ЖСК. В ноябре 2007 года вышла замуж и всключила своего мужа в состав семьи. В марте 2009 года родился ребенок. Мне 25 лет и у меня брак первый, а мужу-29, у него второй брак. Скажите относимся ли мы к статусу "молодая семья" и дадут ли нам в банке льготный кредит как молодой семье?

Кастель Екатерина :: Минский район

Ключевые слова: кредит, строительство

  Ответов: 1

вы относитесь к категории молодая семья. Но для того, чтобы дали льтготный кредит данного статуса недостатточно. Нужно, чтобы доход семьи в расчете на 1 члена семьи не превышал 1 163 000 руб. Тогда вы вправе претендовать на льготный кредит.  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 13:09

Здравствуйте. Мы (я, муж и ребенок) строим 2-комнатную квартиру (62 кв.м.)в Минском районе. Мне 25 лет, мужу-29 (у него второй брак). Я нахожусь в декретном отпуске, а у мужа зарплата около 800 000 руб. 1) Дадут ли нам льготный кредит как молодой семье,на сколько лет и под какой %? 2)Исходя из чего банк будет рассчитывать размер кредита. 3)Если нам не хватит выделенных банком средств, то как платить остальную сумму: самим или дадут возможность взять поручителя?

Кастель Екатерина :: Минский район

  Ответов: 1

исходя из указанного дохода вам дадут льготный кредит. Прокредитутют до 54 кв.м. под 5% годовых на 20 лет. Оставшуюся сумму придется платить самим или брать уже НЕльготный кредит.  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 14:21