Вопрос № 63457 Опубликовано 06.12.2009 в 20:42

Могу ли я стать на очередь для улучшения жилищных условий.

Я с матерью проживаю в однокомнатной квартире общая площадь 40.1 квадратных метров жилая 17.1.

Дима :: Гродно

Ключевые слова: жильё, оформление документов

  Ответов: 1

Да, можете стать по подпункту 3.1.10 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 как проживающие в однокомнатной квартире или в одной комнате с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.12.2009 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 22:15

Я с матерью проживаю в однокомнатной квартире общая площадь 40.1 квадратных метров жилая 17.1. Мать состоит в браке с отцом у отца четырёх комнатная квартира общая площадь 87 кв. метров. В ней прописаны отец и несовершеннолетняя сестра.

Дима :: Гродно

  Ответов: 1

так это совсем другой вопрос. Вас не смогут поставить на очередь, так как при суммарной площади всех квартир, на вас будет приходится более 15 метров на человека. И не важно, что вы сейчас проживаете в однокомнатной квартире.  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 22:36

Обязаны ли поставить меня на очередь для улучшения жилищных условий?

Дима :: Гродно

  Ответов: 1

нет, не обязаны, исходя из ситуации, описанной вами выше.  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 09:48