Вопрос № 63429 Опубликовано 06.12.2009 в 14:33

как выписать дочь?

в 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны отец и 2 дочери. на отца оформленная квартира. можно ли выписать старшую дочь? причина: приводит к себе в комнату всяких алкоголиков, под предлогом ко мне пришли знакомые и начинают там "разврат". дочь совершеннолетняя. близок тот час, когда из дома могут начать пропадать вещи.если выписать её нельзя, то как можно тогда запретить появляться тут совершенно чужим людям? и в случае, если с квартиры пропадут ценные вещи, что делать? (т.к. ключи у дочери есть)

Александров Александр :: Минск

Ключевые слова: дочь, выписать

  Ответов: 1

Если сил терпеть нет, то нужно действовать: вызывать на каждую пьянку милицию и привлекать ее к административной ответственности. Когда будет более 3-х привлечений можно обращаться в суд с иском о выселении дочери с связи с систематическим нарушением ею правил пользования жилым помещением. С первого раза не выселят, ну а потом опять привлечения и второй раз в суд и тогда уже выселят.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2009 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 19:24

и её могут высилить, без предвварительной прописки в другом месте, прямо на улицу?

Александров Александр :: Минск

  Ответов: 2

да, прямо на улицу. Это называется "без предоставления другого жилого помещения". Главное - парочка административных протоколов на нее. И суд ее выселит (выпишет)  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 19:28

Все таки я настаиваю, что не парочка протоколов, а не менее тех - первый раз, и потом еще желательно не один.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.12.2009 в 23:57