Вопрос № 63415 Опубликовано 06.12.2009 в 12:31

Что нужно сделать чтобы выпустили из СИЗО до суда?

уважаемая VOLHA Минск, я не знаю как с вами связаться,но может быть вы и прочитаете мой вопрос.Спасибо вам большое за то,что вы хотя бы дали надежду верить в лучшее!скажите пожалуйста,что можно сделать чтобы его выпустили из СИЗО,хотя бы до суда,и что нужно сделать для того,чтобы смягчить наказание?Заранее спасибо!

Алина :: Бобруйск

Ключевые слова: сизо, суд

  Ответов: 1

Я не совсем поняла к кому Вы обращаетесь, но советую Вам обратитсья к адвокатам, они Вам расскажут перспективу дела, в том числе изменения меры пресечения на подписку о невыезде.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2009 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 20:17

Здравствуйте Екатерина,у меня такая ситуация, моего жениха полозревают в вымогательстве- статья 208,часть 2,его дело завели полтора года назад,потом оно было приостановлено за неимением улик,у него даже не было не подписки о не выезде,не домашнего контроля.В понедельник его вызвали на допрос и посадили в СИЗО,ничего не говорят.Скажите пожалуйста что нужно сделать,чтобы его отпустили хотя бы до суда?.И может ли суд смягчить наказание,если человек совершенно вменяем,учится в университете,никогда не попадал под уголовную ответственность и все характеристики у него хорошие?

Алина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Тот самый случай когда к адвокату надо бежать. Ниже Вам все очень доступно написали.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.12.2009 в 23:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 22:59

милая Алина, всегда нужно верить в лучшее!!!!! как бы плохо ни было!...бывает, что дело прекращают на этапе предварительного расследования...редко - но бывает! никто, никакой адвокат не сможет Вам этого гарантировать (тем более, что мы не знаем ничего о деле вашего жениха, возможно, там есть действительно состав преступления - а может и нет?) ...могут назначить наказание с отсрочкой...но всё это - работа адвоката, который должен стать на это время самым близким человеком для вашего жениха. Что можете сделать вы? как уже писали ранее уважаемые консультанты - собирайте документы, положительно характеризующие вашего жениха со всех сторон...и пишите письма! его психологическая поддержка - это сейчас для вас задача №2 (задача №1 - найти адвоката)

volha :: minsk

  Ответов: 1

Опять же добавить просто нечего. Удачи и надежды.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.12.2009 в 23:55