Вопрос № 314313 Опубликовано 21.05.2021 в 11:56

Время зачтения дней в СИЗО

Добрый день. Вопрос о времени проведенном в СИЗО, и днях его зачтения. По последним изменениям, де юро, день в СИЗО стал приравниваться к 1.5 дня для учреждений общего и усиленного режима. Ответьте, пожалуйста, де факто, активно ли это изменение в условиях настоящего времени и распространяется ли на лиц уже отбывающих наказание по приговору?? (в данном случае человеку из пяти обозначенных лет, остается 2 года, в СИЗО он провел 1.6 года). Заранее благодарны за ответ!

Лика :: Брест

Ключевые слова: Сроки, зачтение, сизо

  Ответов: 1

Срок содержания под стражей засчитывается судом в срок наказания. При этом один день содержания под стражей соответствует: одному дню лишения свободы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.05.2021 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2021 в 15:02

Извините, я уточню вопрос. Один день в Сизо планируется засчитываться как 1.5 в ИК усиденного режима? Такой вопрос в весенней сессии, в чтении, Парламентом рассматривался. Спасибо.

Лика :: Брест

  Ответов: 1

Возвращаясь к вашему изначальному вопросу "Ответьте, пожалуйста, де факто, активно ли это изменение в условиях настоящего времени и распространяется ли на лиц уже отбывающих наказание по приговору?", следует отметить, что в условиях настоящего времени это неактивно и ни на кого не распространяется. На сайте консультируют все таки по действующему законодательству.  

Юрий Анатольевич :: 21.05.2021 в 15:09