Вопрос № 63398 Опубликовано 05.12.2009 в 21:13

Назначение земельного участка?можно ли строить хозпостройки?Что означает "для обслуживания части жилого дома"?.

Сельский совет выделил земельный участок 0,10га при части дома (13 кв.м.),принадлежащем по наследству. Назначение земельного участка? можно ли строить хозпостройки? Cельский исполком дополнительно выделил земельный участок 0,06 га.к имеющемуся участку 0,10га.для обслуживания части жилого дома.Что означает "для обслуживания части жилого дома"?.

лаврова светлана :: минск

Ключевые слова: часть дома (13 кв.м.), земельный участок для обслуживания части жилого дома., хозпостройки, наследство

  Ответов: 1

Это значит, что Вам выделена земля для обслуживания Вашей доли дома, хозпостройки строить можно.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2009 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2009 в 16:42

" для обслуживания жилого дома " - Можно ли строить гараж,сарай,летнюю кухню, погреб, колодец или колонку,жилой дом(потому как всего имеется часть дома пл.13.кв.м.смежная с соседом),садить деревья и грядки ?

лаврова светлана :: минск

  Ответов: 1

Пользоваться землей для посадки деревьев и грядок можно абсолютно ни у кого ничего не спашивая, а что касается построек, то вначале нужно получить письменное решение исполкома о разрешении на постройки.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2009 в 01:26