Вопрос № 63394 Опубликовано 05.12.2009 в 20:13

Куда пожаловаться?

Здравствуйте! Мой муж отбывал наказание в ИК, наказание было заменено на болеее мягкое - домашняя химия. С 8 вечера до 6 утра он должен находиться дома. В это время он дома бывает всегда, НО теперь чуть ли не каждый день ходит проверка, не выбирая время. Хочу отметить, что у нас маленький ребенок, который просыпается, когда нам среди ночи тарабанят в домофон и потом долго не может успокоиться. Также хочу отметить, что у моего мужа не было ни одного нарушения ни в ИК, ни сейчас на домашней химии. Если раньше проверяющие товарищи приходили в 11 вечера (нас это возмущало, но мы молчали), так теперь эти товарищи ходят и в 3 ночи. Заходят, как к себе домой. Мало того, что не представляются, так еще в гражданском и плюс к тому же еще и грубят. В связи с этим возник вопрос, куда можно пожаловаться и вообще где можно найти хоть какую-то инструкцию, регламентирующую время их посещения нас. Заранее спасибо!

Юлия :: Минск

Ключевые слова: домашняя химия

  Ответов: 1

Можете пожаловаться руководству уголовно-исполнительной инспекции, но в принципе они ничего не нарушают: у них есть право проверять присутствие осужденного по месту проживания. Грубить они не вправе, это противозаконно, но не более того. В принципе, кардинально решить вопрос с посещением проверок из уголовно-исполнительной инспекции возможно путем возвращения осужденного в колонию.  

Сергей Магонов :: 05.12.2009 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2009 в 21:15

Хорошо. Что будет, если я отключу домофон, чтобы мой ребенок не пугался? Т.е. контроллеры звонят в домофон, мы не открываем, какие будут дальше их действия? Сразу нарушение? Спасибо.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

По телефону позвонят. Не смогут дозвониться - будет нарушение.  

Сергей Магонов :: 06.12.2009 в 12:20