Вопрос № 63357 Опубликовано 05.12.2009 в 10:44

Отражение кассовых оперций ЧУП

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформлять кассовые операции в розничной торговле в день сдачи выручки в банк:1) на сдаваемую сумму оформить приходный кассовый ордер (отразить ее поступление от продавца), затем выписать в расход расходным кассовым ордером на цель - сдача выручки в банк, или2) оприходовать в кассу в конце рабочего дня только ту часть выручки, которая останется у продавца на конец дня. Спасибо большое!

Юлия :: Минск

Ключевые слова: чуп, кассовые ордера

  Ответов: 1

У вас КСА стоит?Если есть, то имеет место книга кассира операциониста. РКО оформляется на сумму сдаваемой выручки и делается объявка на эту сумму на взнос наличными. На сдаваемую в кассу сумму оформляем ПКО.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 05.12.2009 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 17:19

Торговля будет осуществляться с применением КСА и ведением книги кассира-операциониста. Но ведь это не отменяет ведение кассовой книги и наличие "виртуальной" кассы, куда должны здаваться деньги каждый день на основании ПКО?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Все верно ведение кассовой книги необходимо.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 06.12.2009 в 22:14