Вопрос № 284688 Опубликовано 13.07.2018 в 14:50

Хочу уволиться с должности директора ЧУП

Здравствуйте. Очень нужна консультация. Я являюсь директором ЧУП. Учредитель- другое физическое лицо. Хочу уволиться с должности директора. Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих действий при условии, что учредитель будет не против (он пока еще не в курсе). И, будьте добры, напишите, что мне делать, если учредитель не захочет решить все мирным путем. Как быстро я смогу это все сделать. Буду очень признателен всем, кто мне поможет! Спасибо!

Александр Бережной :: Минск

Ключевые слова: увольнение, чуп, бизнес, директор

  Ответов: 1

Вы даже не пишите, срочный у вас договор или нет.Если есть согласие, то можно уволиться по соглашению сторон.При отсутствии соглашения, иных оснований, вас не уволят.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2018 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2018 в 15:32

Оформлен контрактом. Срок до 2020 г.

Александр Бережной :: Минск

  Ответов: 1

Если будет согласие, то при желании уволиться можно в тот же день, как договорились.  

Юрист :: 13.07.2018 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2018 в 13:00

В контракте прописано, что заработная плата выплачивается не позднее 15 числа каждого месяца. В июне заработная плата не выплачена в полном объеме (только 30%). Остальные деньги учредителем не выплачены до сегодняшнего дня. Является ли это основанием расторжения контракта?

Александр Бережной :: Минск

  Ответов: 1

Да. Но, возможно, придётся через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.07.2018 в 13:13