Вопрос № 63304 Опубликовано 04.12.2009 в 17:12

Какие документы нужны в суд для установления отцовства?

Я в разводе.От брака осталась 2 летняя дочка, в своем отцовстве я очень сомневаюсь! Бывшая жена ДНК делать не хочет. Какие документы нужны что бы подать в суд на установление отцовства!

Матвеев Миха :: Минск

Ключевые слова: днк, документы

  Ответов: 1

Отцовство устанавливать не нужно. Нужно подать иск об исключении сведений о Вас как об отце ребенка из актовой записи о рождении. Документы: исковое заявление (2 экз.), свидетельство о рождении ребенка, копия решения суда о расторжении брака, квитанция об уплате госпошлины (3 БВ, т.е. 105 000 рублей). Экспертизу суд назначит сам по Вашему ходатайству.  

Сергей Магонов :: 04.12.2009 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 10:47

Подскажите пожайлуста есть ли образец данного заявления, если да вышлите мне на эл. почту!В какой суд мне обращаться по месту жительства или прописки!Зарание спасибо!

Матвеев Миха :: Минск

  Ответов: 1

Обращаться в суд по месту жительства ответчика, т.е. матери ребенка. Образцов исков не существует в природе. поскольку в каждом случае необходим индивидуальный подход при его составлении. Никто не запрещает откопать в интернете то, что называют "образцом", но никто и не гарантирует, что этот иск не вызовет просто смех у суда.  

Сергей Магонов :: 07.12.2009 в 15:11