Вопрос № 63213 Опубликовано 04.12.2009 в 02:09

магазин из ИП в ЧТУП

Здравствуйте, уважаемые юристы!У меня такой вопрос: моя мать зарегистрирована как и ИП, лицензия на розничную торговлю. Мой муж открыл ЧТУП, тоже розничная торговля. Подскажите, пожалуйста, можно ли магазин, оформленный на мать, перерегистрировать на ЧТУП мужа, если да, то каким образом, на сколько это проблематично и сколько займёт времени?Огромное спасибо!С уважением, Елена.

Елена :: Минск

Ключевые слова: ип, чтуп

  Ответов: 1

Магазин - это объект недвижимости? В данном случае, можно продать только помещение.  

Качкова Елена :: 04.12.2009 в 23:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2009 в 00:22

Спасибо за ответ!А возможно ли из ИП перейти в ЧУП? Сколько на это понадобится времени, и на сколько это проблематично?Заранее, спасибо!

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Перейти из ИП в ЧУП не возможно. Дейстиве Указа №302, по которому ранее это было возможно, давно закончилось. Вам нужно создать ЧУП отдельно. Заново получить все лицензии  

Качкова Елена :: 19.12.2009 в 21:41