Вопрос № 63034 Опубликовано 02.12.2009 в 22:54

разве можно не давать адвокату читать дело до того,пока не передадут в суд?

Спасибо большое за ваш ответ,вы меня хоть немного успокоили.у меня есть к вам еще парочку вопросов.Сегодня его родители ездили в Гомель,он там в Сезо находится,им не разрешили с ним увидется,и мало того его адвокату не дают дело читать,говорят что нельзя до того,пока не передадут в суд.Разве так можно?

Алина :: Мозырь

Ключевые слова: дело, адвокат

  Ответов: 1

Алина! Может Вы, что не правильно поняли, на счет ознакомления адвоката с УД. Ему обязательно, вместе с адвокатом дадут ознакомиться с уголовным делом после в конце предварительного расследования, В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ. Об окончании ПР стороны уведомляються. Тоесть он с адвакатом ознакомиться с УД, до передачи УД прокурору( следователь, дознователь по окончании ПР передает дело прокурору, а тот в суд. Пока он закреплен за следственным отделом, разрешение на его посещение выдаеться следователем, с согласия начальника ПР. Прошу обратить внимание, что есть такое слово СИЗО, а не СЕЗО ))))))  

Евгений Мартысевич :: 02.12.2009 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 17:59

спасибо!извините может я пишу с ошибками,это просто от волнения.я узнала что его подозревают в вымагательстве по статье 208 часть 2.Почти в течении полутора лет они не огли найти никаких улик,может ли такое быть что через столко времени улики нашлись.И скажите пожалуйста еще на суде рассматривается из какой семьи обвиняемый,чем он занимается,и если он попадает первый раз под уголовную ответственность есть ли какие-то снисхождения?

Алина :: Мозырь

  Ответов: 1

Алина! На Ваш вопрос ответ находиться выше  

Евгений Мартысевич :: 03.12.2009 в 20:39