Вопрос № 63017 Опубликовано 02.12.2009 в 22:05

Кто возместит сумму ущерба за авто после ДТП?

Здравствуйте! Из-за несоблюдения дистанции произошло ДТП. Вид страхования авто - обязательная страховка. Кто будет уплачивать сумму ущерба пострадавшему - страховая компания или сам виновник ДТП? Спасибо!

Александр Никитин :: Минск

Ключевые слова: дтп, страховка, автомобиль.

  Ответов: 1

Страховая компания лица, виновного в ДТП.  

Игорь Хломко :: 02.12.2009 в 22:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 22:18

Подскажите пожалуйста! Зачем, тогда виновнику ДТП пришла телеграмма с уведомлением, по поводу присутствия на оценочной экспертизе, в виду нанесённого им ущерба пострадавшему?Спасибо!

Александр Никитин :: Минск

  Ответов: 1

Будет проведена опись повреждений. Вы как участник ДТП можете контролировать процедуру описи. Это нужно как минимум для того, чтобы потерпевший не указывал на повреждения, которые были причинены не в результате вашего ДТП, а до или после него и т.д.Ваше присутствие там не обязательно.  

Игорь Хломко :: 02.12.2009 в 22:29