Вопрос № 62818 Опубликовано 01.12.2009 в 16:25

Имею ли я право управлять автомобилем (супруга) нерезидента РБ?

Добрый день. Может вы, как квалифицированные специалисты поможете и датите ответ на вопрос. Я жена нерезидента РБ (Литовская Республика). Он в РБ не зарегестрирован и нет вида на жительства. Я на его фамилии. Приезжает в РБ на автомобиле который зарегистрирован на него и на нмерах Литовской Республики. Вопрос: Могу ли я управлять его автомобилем на территории РБ. Если нет то почему и если да то какие для этого нужны документы и в каком нормативном документе это можно прочесть?????

Ольга :: Минск

Ключевые слова: управление, нерезидент, авто

  Ответов: 1

Нет, если Вы гражданка РБ (резидент РБ).http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/1160829180 . П.34 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm . Или http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=34&pid=3024#pid3024  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2009 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 18:34

Хотела уточнить, а что необходимо сделать и какие нужны документы чтобы я смогла упарвлять его автомобилем?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Растаможить авто или обратится в ГТК за разъяснениями.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2009 в 23:39