Вопрос № 62681 Опубликовано 30.11.2009 в 17:01

Могу ли я выписать не совершеннолетнего сына?

Могу ли я,владелец квартиры, выписать не совершеннолетнего сына через суд? У меня он не проживает и не проживал.И если да,то какие документы для этого нужны? Большое спасибо.

Иванов Александр :: Минск

Ключевые слова: выписка, основания

  Ответов: 1

Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Вы в разводе с женой. Суд определил место жительства ребенка?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.11.2009 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 10:03

Мы пока не в разводе. У ее своя 2х комнатная квартира, у меня своя 1-я. Ребенок был прописан с 2х в 1-ю.(я это сделал по просьбе жены).У меня сложилось впечатление, что жене стало мало своей квартиры!Мы уже около года не живем вместе, ребенок живет с ней. Я планирую подавать на развод. Как мне лучше поступить в данной ситуации? И что лучше сделать с начала: развестись или заняться выпиской? Спасибо.С уважением Александр.

Иванов Александр :: Минск

  Ответов: 1

Сначала развестись и во время процесса определить с кем будет проживать несовершеннолетний ребенок. Затем на основании Решения суда заниматься выпиской ребенка к матери. Можете обратится к адвокату - он поможет с оформлением документов.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.12.2009 в 21:53