Вопрос № 62403 Опубликовано 27.11.2009 в 15:06

Продажа телефонов и их сертификация

Здравствуйте. Следующий вопрос: хочу заняться оптовой продажей мобильных телефонов розничным магазинам. Телефоны будут привозится из арабских эмиратов. Какая форма собственности необходима? ИП возможно? Нужно ли сертифицировать телефоны и где можно поконкретнее узнать о стоимости сертификации, времени? Какие налоги нужно будет уплачивать в бюджет? Единый налог возможно?Благодарю за помощь

Иван Иванович :: Гомель

Ключевые слова: телефон, форма собственности, сертификация

  Ответов: 1

Сертификация - БелГИСС.При оптовой товой торговле единый уплачиватся не будет. Вам нужно выбрать между упрощенной системой и общей. Если не будет основного места работы - ФСЗН отчисления.  

Качкова Елена :: 27.11.2009 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 16:35

Насколько я знаю БелГИСС сейчас не занимается сертификацией телефонов. а нужно ли мне иметь офисные либо складские помещения?

Иван Иванович :: Гомель

  Ответов: 1

Наличие склада необходимо. (МЕсто для хранения ) В ТТН и в ,ТН указывается место отгрузки товара. Что касается адреса ИП - квартира комерческую деятельность осуществлять нельзя по нему.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 28.11.2009 в 10:23