Вопрос № 62390 Опубликовано 27.11.2009 в 13:59

имеют ли права арестовывать невиновного?

Моего отца задержалина трое суток, по обвинению в подстрекательстве проституцкой деятельностью. Доказательст нету, только показание проституток и больше ничего. он не виноват. имеют ли право держать его более трех суток без доказательств. куда нужно обращаться в случаи ареста более чем на трое суток.

Эрика Солнцева :: Минск

Ключевые слова: невиновный, арест

  Ответов: 1

Поскольку отец был задержан, значит на задержание был приглашен адвокат для дачи бесплатной консутльатции до первого допроса в качестве подозреваемого. Найти адвоката можно по территориальности органа задержания - звоните в юрконсультацию того района. Называйте дату задержания и фамилию задержанного, Вам дадут данные адвоката. Он Вам все и разъяснит, а возможно уже и написал то, что надо.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 22:26

после ареста, трех очных ставок, выдвинули обвинение по статье 171 части 1(уголовного кодекса). Предусматривает ли эта статья условное освобождение, если есть несовершеннолетние дети и жена инвалид 3группы. что для этого надо, какие документы.

Эрика Солнцева :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2009 в 23:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 19:51

Имеет ли преступление срок давности? Человека обвиняют по статье 171, части 1, но он совершал это преступление в 2007году, в чем и признается. Прошло уже 2 года?

Эрика Солнцева :: Минск

  Ответов: 1

Срок давности существует, но подсчет этого срока зависит от различных обстоятельств.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2009 в 12:49