Вопрос № 62312 Опубликовано 26.11.2009 в 22:39

Могут ли выселить из служебной квартиры?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У моего супруга общий стаж работы в системе ЖКХ-11 лет.Он работал в разных районах города на разных должностях. 7 лет назад ЖРЭО Московского района выдало ему служебную квартиру и в этом ЖРЭО у него такой же стаж-7 лет...Могут ли у него забрать эту служебную квартиру,если он сейчас уволиться? Какой стаж учитывается при этом: общий или только тот,сколько он отработал именно в ЖРЭО,выдавшем ему служебное жильё.В договоре найма служебного помещения указано,что договор бессрочный.

Иванкив Татьяна Михайловна :: Минск

Ключевые слова: служебная квартира

  Ответов: 1

77. Работники, прекратившие трудовые (служебные) отношения с государственным органом или другой государственной организацией, в хозяйственном ведении либо оперативном управлении которых находятся служебные жилые помещения государственного жилищного фонда, подлежат выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими с ними гражданами в соответствии с законодательством в судебном порядке (Положение о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 №565)  

Екатерина Редько :: 27.11.2009 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 12:32

А как на счёт 10 лет стажа в системе ЖКХ? Ведь в договоре найма служебного помещения сказано,что он должен отработать в системе ЖКХ 10 лет.

Иванкив Татьяна Михайловна :: Минск

  Ответов: 1

Отработать для чего? Чтобы иметь возможность приватизировать данную квартиру?  

Екатерина Редько :: 27.11.2009 в 16:10