Вопрос № 62268 Опубликовано 26.11.2009 в 17:31

Как я могу выписать ывшего мужа-иностранца

Добрый день!подскажите , пож-та, как я могу выписать бывшего мужа, если:1) квартира приватизирована до брака на мою мать2) мы в разводе3) он иностранный гражданин и срок действия его ВНЖ закончился (прописку на тот момент делали постоянную ему)(Разводилась я также без его участия, указывая последнее известное место жительства, так как он уехал в ЕС, будучи женатым ещё), 2 года не проживаем вместе.Можно ли решить такой вопрос на месте в ЖЭСе или обязательно надо подавать иск в суд? и какие тогда документы я должна предоставить суду???ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь и подсказку.с ув,М.

Марианна :: Минск

Ключевые слова: выписка из квартиры

  Ответов: 1

выписать можно, но через суд. В суж нужно будет представить доказательства, что он в квартире уже не проживает (показания свидетелей, например)  

Андрей Павлович :: 26.11.2009 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 10:35

Спасибо, но хотелось бы уточнить.я ведь могу просто, наверное, взять из ОВИРа какое-то подтверждение, что у него просто закончился Вид на жительство и + ко всему мы в разводе! так?а какие документы надо подавать в суд? иск? а какая пошлина платится за подачу иска???

Марианна :: Минск

  Ответов: 1

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрации в случаях:аннулирования разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь иностранного гражданина или лица без гражданства - на основании сообщения органа внутренних дел о принятии соответствующего решения или копии (выписки из) вступившего в законную силу соответствующего решения суда. Короче, или вам надо доказать милиции, что он в РБ уже не проживает (более 180 дней), тогда разрешение аннулируется или обращаться в сду с иском. Гос. пошлина 3 базовые величины.  

Андрей Павлович :: 27.11.2009 в 10:59