Вопрос № 62186 Опубликовано 26.11.2009 в 09:54

Получение земельного участка

Здравствуйте. Стою на очереди в улучшении жилищных условий в г.Минске (окт.район), хочу получить участок под строительство дома, слышал, что нуждающимся можно получить бесплатно, либо по кадастровой стоимости. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно это сделать.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: строительство, земельный участок

  Ответов: 1

В Минске - только на условиях аукциона, в том числе, если и стоите на учете нуждающихся. Исключение - только многодетным семьям. См. п.6 Указа Президента Республики Беларусь от 27.12.2007 N 667 (ред. от 21.08.2009)"Об изъятии и предоставлении земельных участков" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700667  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.11.2009 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 11:44

Виктор, спасибо за ответ. Участок я хочу получить не в Минске, а в Минском районе. Куда нужно обращаться и с какими документами.

Андрей :: Минск

  Ответов: 2

в местный исполнительный комитет (исполком сельского совета) по месту нахождения испрашиваемого земельного участка с заявлением о предоставлении этого участка.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.11.2009 в 13:23

Также будет полезно ознакомиться с этими Решениями Миноблисполкома http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00055.html  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.11.2009 в 13:35