Вопрос № 62154 Опубликовано 25.11.2009 в 20:35

Имеет ли право второй собственник доли в квартире запрещать пользоваться эл. плитой?

Я приобрел долю в праве собственности на квартиру, состоящую из 2 жилых комнат у бывшего супруга. При их (супругов) разводе, при разделе имущества эл. плита, купленная ими до развода, и стоящая на общей кухне перешла супруге. И теперь она (бывшая супруга) запрещает мне ей пользоваться. Как мне поступить в этом случае?

Малиновский Роман :: Минск

Ключевые слова: пользование бытовыми помещениями, долевая собственность

  Ответов: 1

Договоритесь с ней. Выкупите 1/2 долю плиты и она станет общей.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 25.11.2009 в 23:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 23:37

Дело в том, что она предлагает за нее цену, за которую можно купить новую. И я ей предлагал установить вместо ее плиты свою она отказалась и предложила установить вторую плиту, но я этого делать не хочу.Как быть?

Малиновский Роман :: Минск

  Ответов: 1

нужно договариваться. Других вариантов нет.  

Андрей Павлович :: 16.12.2009 в 19:13