Вопрос № 62017 Опубликовано 24.11.2009 в 22:56

Имеет ли право таможня взымать таможенный сбор с пасылки(которую мне присылают) в которой находятся коллекционные вещи(награды)?

Имеет ли право таможня взымать таможенный сбор с пасылки(которую мне присылают) в которой находятся коллекционные вещи(награды)?

Дмитрий Иванов :: Минск

Ключевые слова: награды коллекция посылка

  Ответов: 1

Сборы за таможенное оформление не взимаются при таможенном оформлении товаров для личного пользования, в отношении которых не уплачиваются таможенные пошлины, налоги, при стоимости посылки: с учетом стоимости доставки в РБ в международных почтовых отправлениях в течение одного месяца в адрес одного получателя - менее 120 евро; в грузовых отправках или отправках экспресс-доставки (без учета стоимости перевозки)- менее 10 евро - читаем п. 7 и главу 3 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm .  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.11.2009 в 00:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 09:49

Хорошо, а как они оценивают награды? Ведь цена на них в Германии допустим 80 Евро, а у нас может составлять 130 Евро, тем более что цена на них постоянно плавает.

Дмитрий Иванов :: Минск

  Ответов: 1

читаем п.7 Положения.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2009 в 14:12