Вопрос № 61813 Опубликовано 23.11.2009 в 16:51

Виновен ли я?

Здравствуйте!В темное время суток совершил ДТП с трактором (догнал)который двигался с прицепом в темное время суток без габаритных огней по неосвещенной местности .Пытался увернуться но трактор двигался с маленькой скоростью т.к. был груженый Инспектор ДПС составил протокол по ст.18.17.3 за несоблюдение дистанции, но как можно соблюдать дистанцию если трактор не было видно. Можно ли опротестовать протокол инспектора?

Александр :: Пинск

Ключевые слова: столкновение, дтп

  Ответов: 2

попробовать можно... но скорее всего, если вдруг решитесь на следственный эксперимент - могут еще и превышение скорости влепить....  

Дмитрий Д. :: 23.11.2009 в 17:06

Опротестовать протокол нельзя, но можно обжаловать действия инспектора по составлению протокола, без проведения надлежащей проверки. НО! Не все прокуроры (которых я очень уважаю!) читают ПиКоАП и поэтому некоторые "широко раскрыв" глаза читают жалобу о признани действий инспектора незаконными. Так как все знают, что прокурор опротестовывает уже постановление о наложении администравтиного взыскания.Пишите жалобу прокурору района со ссылками на ПиКоАП.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.11.2009 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 17:53

Здравствуйте.Подскажите в какие сроки надо подавать жалобу прокурору района

Александр :: Пинск

  Ответов: 1

Сразу же, потому что прокуратура будет еще долго думать. А вообще в пределах срока привлечения к административной ответственности- 2 месяца.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2009 в 18:14