Вопрос № 61718 Опубликовано 22.11.2009 в 21:29

Изменение в указе N565

Здравствуйте,мы как молодая семья стоим в очереди на получение жилья.Очень беспокоит вопрос о изменении в указе от 29 ноября 2005г. N565 'О некоторых мерах по урегулированию жилищных отношений'.Обьясните пожалуйста,что это за изменения и как они могут повлиять на нашу льготу.

Светлана :: Кировск

Ключевые слова: молодая семья, указ n543, льгота на получение жилья

  Ответов: 2

а какая, собственно, у Вас льгота? Вот изменения http://www.president.gov.by/press79627.html#doc  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.11.2009 в 22:12

Положением О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХУСЛОВИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГОЖИЛИЩНОГО ФОНДА Утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 определяется порядок учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, местными исполнительными и распорядительными органами, иными государственными органами и другими государственными организациями, организациями негосударственной формы собственности, а также порядок предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, в том числе жилых помещений социального пользования, служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях, специальных жилых помещений, регистрации и учета договоров найма жилых помещений государственного жилищного фонда.Что касается льгот, необходимо ждать изменений в УКАЗ Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185(ред. от 10.07.2008)"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО(РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ"  

auklinik :: 22.11.2009 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 11:19

Я имела ввиду получение льготного кредита на строительство жилья.

Светлана :: Кировск

  Ответов: 1

этим Указом http://www.president.gov.by/press79627.html#doc внесены изменения в Указ №565, а порядок предоставления кредитов регламентирован Указом Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185(ред. от 10.07.2008, а он не поменялся. Т.е. если Вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий и относитесь к категории малообеспеченных, то вправе рассчитывать на кредит.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.11.2009 в 11:51