Вопрос № 61713 Опубликовано 22.11.2009 в 20:39

требования по открытию ЧУП по прокату нарядов

Хочу открыть ЧУП по предоставлению следующих видов услуг: прокат и продажа свадебных вечерних нарядов, ремон и пошив одежды. Какие документы необходимы для открытия, есть ли специфические требования, необходимость получения лицензии?

Елена :: Мосты

Ключевые слова: документы, чуп, продажа, лицензия, прокат

  Ответов: 1

регистрируется ЧУП, лицензия потребуется только если Вы будете продавать наряды, если только прокат и пошив - то без лицензии.. для регистрации ЧУП - устав, заявление и госпошлина 175 тыс.... будут вопросы - можете звонить и с составлением документов можем помочь...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.11.2009 в 23:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 11:24

о специфических требованиях: если это пошив и ремонт одежды, то какая минимальная площадь помещения может быть выделена для цеха, в котором будет стоять 1-2 швейные машины, нужна ли там шумоизоляция и с кем это согласовывать?Помещение должно быть полностью выкупленно под ЧУП или могу арендовать часть помещения?

Елена :: Мосты

  Ответов: 1

помещение выкупать не надо.... достаточно арендовать... по поводу шумоизоляции - уточните у арендодателя... может быть и не понадобится.. размер выделяемой плащади зависит также от арендодателя...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 23.11.2009 в 15:03