Вопрос № 61661 Опубликовано 21.11.2009 в 20:33

платежи

Индивидуальный предприниматель хочет заняться оптовой и розничной торговлей овощами, бахчевыми, фруктами из РФ. Пожалуйста, подскажите, что для этого нужно. Весь перечень документов, служб, куда надо обратиться. Таможня. ИМНС. Все для того чтоб привезти товар и торговать ничего не нарушая.

дмитрий :: минск

Ключевые слова: докменты

  Ответов: 1

По таможне: 1. оптовая продажа: если товар российского происхождения - статистическое декларирование без уплаты там. платежей.при ввозе из РФ на сумму 1000 евро и более в месяц, если не российского происхождения - там. оформление с уплатой сбора и там. пошлины (ставки зависят кода товара по ТНВЭД РБ, который в свою очередь зависит от товара). 2. Розничная продажа: для ИП-единщика (уплата единого налога) при закупке за наличные в РФ - по таможне не нужно ничего оформлять...  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.11.2009 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2009 в 21:36

То есть можно смело заказывать фуру, ехать закупать товар и торговать?

дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Свободно (смотря кто и смотря чем...)  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.11.2009 в 21:51