Вопрос № 61504 Опубликовано 19.11.2009 в 23:20

можно ли оформить утрату гражданства по доверенности

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, проживающая в США, сын мой - гражданин Америки - по рождению приобрел гражданство Беларуси. Я все еще прописана в Беларуси. Могу ли я оформить утрату бел гражданства для моего сына по доверенности через маму по месты жительства, либо мне надо ехать вместе с сыном в Беларусь. Заранее большое спасибо!!

Кантор Екатерина :: Гродно

Ключевые слова: утрата гражданства

  Ответов: 1

Можно. Главное - все правільно оформіть. Понадобятся детальные рекомендации - пишите, их есть у меня))  

Сергей Магонов :: 20.11.2009 в 00:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 06:21

Не могли бы вы, пожалуйста, написать мне список документов, который необходим для оформления утраты гражданства доверенным лицом в Беларуси. Заранее большое спасибо.. Я уже думала, что бабушка внука не увидит. Мой муж - гражданин Америки - категорически против принятия его сыном бел гражданства, потому что какой-то очень умный работник бел посольства в Нью York сказал ему, что если наш сын получит бел пасспорт, то по достижению им 16 лет, ему придется выбирать между бел и американским граждансвом..

Кантор Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

1. В Нью-Йорке консульство, а не посольство))))) А насчет выбора гражданства этот работник не прав. 2. Вы мне лучше на мыло отпишитесь, я сразу тексты заявлений сброшу.  

Сергей Магонов :: 20.11.2009 в 06:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 08:00

Мой outlook отказывается работать.. Напишите пожалуйства ваш e-mail, или сбросите информацию на katsiaryna1984@yahoo.com. Большое спасибо

Кантор Екатерина :: Grodno

  Ответов: 1

ОК. Но - завтра. Сегодня очень, блин, плотный график...  

Сергей Магонов :: 20.11.2009 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 19:13

ОК, буду с нетерпением ждать. Спасибо

Кантор Екатерина :: Grodno

  Ответов: 1

Отослано.  

Сергей Магонов :: 21.11.2009 в 11:27