Вопрос № 61299 Опубликовано 18.11.2009 в 18:15

Можно ли выписать человека, если он не проживает по месту прописки?

Здравствуйте. Помогите разобраться в данной ситуации. В 3 комнатной квартире были прописаны мать, я и мой брат. Мой брат женился и прописал свою жену когда я была в отъезде(без моего официального согласия, но по моему паспорту). Мать дала официальное согласие. На сегодняшний день они уже в разводе и бывшая жена не проживает у нас уже около 5 лет. Можно ли ее выписать, если будут свидетели тому, что она в этой квартире уже не проживает и возможно ли доказать неправомерность ее прописки в нашей квартире. Знаю только, что бывшая жена в данный момент не имеет своего жилья, она снимает комнату.

Уснарская Светлана :: Молодечно

Ключевые слова: прописка, квартира, регистрация

  Ответов: 1

квартира приватизирована или государственная?  

Андрей Павлович :: 18.11.2009 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 09:54

квартира приватизированная

Уснарская Светлана :: Молодечно

  Ответов: 1

если вы были в отъезде, но оставались прописанной в квартире, то ваше согласие для прописки супруги брата требовалось. Если докажете, что она выбыла в другое жилое помещение (свидетели или по адвкатскому запросу), то вы ее выселите.  

Андрей Павлович :: 19.11.2009 в 11:28