Вопрос № 61078 Опубликовано 17.11.2009 в 17:47

Имеет ли право жена октазать в общении с ребенком?

Сергей здравствуйте.Мы с женой совместно не проживаем уже почти 3 года.Месяц назад мы официально развелись.После развода наш сын(6 лет)остался проживать с бывшей женой. Но жена препятствует встречам сына со мной и с моими родителями. В добровольном порядке, с привлечением органов опеки и попечительства, мы с ней не договорились.Сколько раз пробывал договориться добровольно, всё бесполезно.С её стороны постоянный шантаж, в плане -"купи компьютер за 2000$тогда встретишься с сыном" и всё в таком стиле.Как правильно составить мне исковое заявление в суд для предоставления встреч с сыном? И какие, по статистике, решения выносит суд? И ещё, какие должны быть веские основания, что бы определить место проживания ребенка со мной?

Илья :: Минск

Ключевые слова: общение с ребенком

  Ответов: 2

я конечно, не сергей, но все жеПо статистике данные судебные дела рассматриваются, больше в вашу сторону. А веским поводом, дя определения места жительства с вами является заключения органов опеки и попечительства, в вашем случаи, с учетом возраста ребенка, орган опеки и попечительсва вынес свое решение, что мальчику пока лучше остаться с мамой. Вы можете добиться установления в судебном порядке графика общения с вашим сыном ( например в воскресенье мальчик целый день у вас и т.д.)  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 17:58

Добавить хочется следующее: побольше обращайтесь в письменном виде в органы опеки, где пишите и пишите о том, что Вам очень нужен сын и Вы без него жить не можете. Потому что количество встреч назначенное Вам судом в будущем прямо пропорционально Вашей актичности сейчас. Еще советую Вам заставить работать органы опеки, которые просто самоустраняются.ПИШИТЕ побольше заявлений. Конечно, с Вами сына жить не оставят( здесь надо, чтобы не возражала мать + была ба алкоголичной, наркоманкой и т.д.), но определить даже в днях его проживание с Вами (например день рождения Ваш, Новый год, рождество, день защиты детей (не смейтесь и такое тоже!!!) + ежегодгый 2-х недельный отдых в том числе за границей, + 3 дня в неделю после школы + 1 выходной (с ночевкой) очень даже реально. Хорошо, что есть отцы, искренне любящие своих детей!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2009 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 18:28

Евгений... дело в том, что органы опеки и попесительства решения никокого не вынесли, просто встретились с женой, а она написала встречное заявление, что я плохо влияю на ребенка....на его(сына) психику......и как мне пояснили категорически отказала в общении с ребенком.P.S. Все соответствующие документы я собрал.Я ещё в добровольном порядке выплачиваю алименты.

Илья :: Минск

  Ответов: 1

Это исключительно ее проблемы, что она, видите ли, не хочет, чтобы Вы встречались с ребенком ! И орган опеки какой-то малохольный, блин! Ему (органу) следовало вызвать обоих родителей и рассмотреть вопрос о порядке общения отдельно проживающего родителя с ребенком и участия в его воспитании - т.е. установить время, продолжительность и периодичность встреч. Суд однозначно разрешит Вам встречаться с ребенком, это к гадалке не ходи (ну разве что Вы наркоман, алкоголик, магнат порноиндустрии или профессиональный сутенер).  

Сергей Магонов :: 17.11.2009 в 18:49