Вопрос № 60988 Опубликовано 17.11.2009 в 00:28

Имею ли я право оформить ип, если я гражданин РФ, но делаю регистрацию РБ в городе Гомеле?

Здравствуйте.Я сам из Москвы,но сейчас оформляю регистрацию в городе Гомеля,можно ли мне оформить ип по пассажирским перевозкам?Где это сделать и какие необходимы документы?Какими налогами будет облагатся этот вид деятельности? Спасибо.

Дегтяренко Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: сроки, оформление документов, налоги

  Ответов: 2

Если у Вас будет вид на жительство, то все так же, как и граждане РБ: подаете в исполком заявление по форме, фото, квитанцию об уплате госпошлины в размере 17.500 руб. Но если предполагаете осуществлять пассажирские перевозки от своего имени, то еще нужна будет лицензия Минтранса (для её получения есть ряд требований по образованию и тп).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.11.2009 в 00:52

Если же вида на жительство у вас не будет, то необходимо буде получить разрешение на право осуществлять предпринимательскую деятельность, а потом регистрироваться в качестве ИП. Перевозка имеет специфику. Все зависит от того, будет перевозка городская, внутриреспубликанская, международная. Учитывайте, что ИП не может иметь более 3х наемных лиц и то, близких родственников. Посмотрите Указ №285 о предпринимательской деятельности  

Качкова Елена :: 17.11.2009 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 01:08

Какие необходимы документы для получения лицензии Минтранса и какие требования?

Дегтяренко Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20301388  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.11.2009 в 10:02