Вопрос № 60619 Опубликовано 10.11.2009 в 23:48

Возможно ли получить лицензию на розничную и оптовую торговлю после регистрации ИП с видом деятельности №52610 - Розничная торговля по образцам?

Добрый день. Подано заявление на регистрацию ИП с указанием вида деятельности №52610 - Розничная торговля по образцам. Но при более тщательном изучении определения "розничная торговля" (вид торговли товарами, предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью) возник вопрос: Возможно ли будет получить лицензию на розничную и оптовую торговлю после регистрации с таким видом деятельности? P.S. продажа автомобильных сигнализаций физическим и юридическим лицам, т.е. товар в дальнейшем связан с предпринимательской деятельностью (установка сигнализации в авто юридическим лицом). Спасибо

Третьяк Денис :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 3

Можете заниматься и оптовой торговлей (на неё, кстати, лицензия не нужна)и др. видами деятельности, о которых Вы в заявлении на регистраци и не упоминали. Другое дело, что оптовая торговля не подпадает под единый налог, а придется либо на общей системе (15 % от дохода), либо по упрощенной.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.11.2009 в 00:05

на розницу можно - модно под интернет-мазазин... по времени занимает около 3 недель... можете обращаться...оптовая торговля лицензированию не подлежит...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 11.11.2009 в 00:08

Нет проблем с получением лицензии на розницу. Копеечный вопрос. В лицензии пишутся общие фразы.  

Харитонович Алла :: 19.11.2009 в 22:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2009 в 12:00

Добрый день. Цитата: "Можете заниматься и оптовой торговлей (на неё, кстати, лицензия не нужна)и др. видами деятельности, о которых Вы в заявлении на регистрации и не упоминали. Другое дело, что оптовая торговля не подпадает под единый налог, а придется либо на общей системе (15 % от дохода), либо по упрощенной." Хотел уточнить минимальное количество товара при оптовой продаже и где можно почитать про общую и упрощенную системы налогооблажения? Спасибо.

Третьяк Денис :: Минск

  Ответов: 1

Загляните на сайте ИМНС http://www.nalog.by/reference/otv/ip/  

Харитонович Алла :: 19.11.2009 в 23:04