Вопрос № 60589 Опубликовано 10.11.2009 в 19:27

На каких основаниях могут присудить алименты 50%

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право судья присудить мне уплату алиментов в размере 50% от зарплаты? Зарплата составляет 400 000 руб. Если да, то на каких основаниях? Алименты на одного ребёнка.

Сергей :: Витебск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

алименты будут 25 %... может Вас еще обяжут содержать жену... тогда, естественно, платить Вы будете больше...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 10.11.2009 в 20:06

Алименты - 25% от зарплаты, но не менее 50 % бюджета прожиточного минимума, т.е. на сегодняшний день - не менее 125 035 рублей.  

Сергей Магонов :: 11.11.2009 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 23:17

А почему я должен содержать бывшую(!) жену? Ребёнку пять лет, она официально не работает, хотя получает доход, осуществляя незаконную предпринимательскую деятельность. В бухгалтерию по месту работы уже пришло постановление судьи об удержании 50%. Куда мне обратиться по вопросу установления законного размера алиментов?

Сергей :: Витебск

  Ответов: 2

так почитайте что указано в постановлении... там все расписано...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 11.11.2009 в 00:19

Супругу (бывшую) Вы содержать не будете. А насчет 50% - читайте внимательно постановление.  

Сергей Магонов :: 11.11.2009 в 10:40