Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   194 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239585
 Всего ответов: 283566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление недвижимость суд брак документы права аренда общежитие распределение беременность налоги армия продажа право иск отработка ребенок очередь льготы сроки амнистия имущество жилье регистрация молодая семья гражданство отпуск увольнение контракт квартира компенсация пособие выселение молодой специалист развод раздел имущества строительство льготный кредит декретный отпуск лицензия наследство оформление документов раздел долг зарплата алименты приватизация договор работа кредит налог оплата ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60531 Опубликовано 10.11.2009 в 12:44

Как лучше стать на очередь?

Мы молодая семья - мужу - 25, мне - 22, минской прописки не имеем. хотелось бы стать на очерь на жилье.Как лучше поступить: зарегистрироваться и мне, и мужу, прожить 5 лет,и вместе стать на очередь как молодая семья, либо зарегистрироваться кому-нибудь одному, прожить 5 лет, и одному из нас стать на очередь? Играет ли какую-нибудь роль тот факт, что мы молодая семья или все равно это одна и та же общая очередь, а не льготная, и на скорейшее продвижение по очереди это не влияет? Как лучше поступить с меньшими затратами (регистрацию будем делать платную)?

Екатерина :: минск


Ключевые слова: молодая семья, регистрация, постановка на очередь

  Ответов: 2

Не вижу смысла обоим регистрироваться, если за это платите деньги. Регистрируйтесь кто-то один. Он же становится на учет нуждающихся, а когда уже реально что-то пожелаете построить или получить кредит, то и второй сможет быть зарегистрирован к супругу без 5 летнего проживания. Для молодых семей очередь общая. И мое мнение, не ждите 5 лет, а лучше регистрируйтесь в Минском районе и становитесь там на учет, так гораздо больше шансов ускорить процесс улучшения жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.11.2009 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

действительно в минске нужно ждать 5 лет. Как вариант - стать на очередь в Минском районе. Ждать 5 лет не надо. И построиться например в Боровлянах. Не хуже чем в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 17:24

Если зарегистрироваться, допустим, в Ждановичском сельсовете, стать на очередь, тебе выделяют участок и нужно строить самому или также есть списки застройщиков и можно брать льготный кредит (и дадут ли его?)и получить квартиру? и какие там примерно сроки?

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

участок по очереди, льготный кредит тоже по очереди. сколько ждать - уточняйте уже в самом исполкоме. Но ждать, поверьте, в Минске гораздо дольше придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.11.2009 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 332271: Прописка и нуждаемость

Вопрос № 325045: может ли моя дочь стать на очередь как нуждающаяся

Вопрос № 323662: Будет ли учтена площадь дома.

Вопрос № 283855: Как стать на очередь на жильё матери-одиночке.

Вопрос № 246175: не сказано, что должно пройти десять лет со дня “последней” регистрации

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
26 ответов
146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28
335992Волот Ольга12.06.26 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы