Вопрос № 60260 Опубликовано 06.11.2009 в 23:01

когда собственники жилья смогут распоряжаться своими квартирами по собственному усмотрению

В приватизированной квартире зарегистрировано 8 человек. Бывшая невестка и 2 несовершеннолетних детей через суд получили право пользоваться 2 комнатами, так как остальные зарегистрированные члены семьи в этой квартире не проживают. Почему из государственного или социального жилья можно выселить кого угодно через 3 года, предоставив такой срок, чтобы преобрести своё жильё, а бывшей невестке я за свои деньги должна преобретать квартиру, потому как никуда выселяться она не собирается.

валентина :: пинск

Ключевые слова: предоставление другого жилья, выселение

  Ответов: 1

Потому что таков закон  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.11.2009 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 21:21

Спасибо, что откликнулись.Будут ли в ближайшем будущем изменения в законе, чтобы у собственников появилась хоть какая-то надежда. В похожей ситуации, на самом деле, оказались очень многие люди.Всю свою молодость во всём себе отказывали преобретая жильё, всю свою старость будут мучиться.

валентина :: пинск

  Ответов: 2

возможно и будут изменения в законе. Готовится новая редакция Жилищного кодекса. Правда, когда она выйдет в свет никто не знает.  

Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 10:01

Изменения в законе возможно скоро будут  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.11.2009 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 19:10

Куда писать, куда обращаться, чтобы в новом Жилищном кодексе рассмотрели вопрос о правах собственника на своё личное имущество. Мы, собственники, тоже согласны предоставить право всем, кого прописали по собственной глупости в советские времена в свои квартиры, 3-5 лет проживать в наших квартирах, как и в государственных и ведомствееных, но после этого "новые хозяева жизни" должны хотя бы потрудиться стать на очредь в горисполкоме, а не дожидаться нашей смерти, чтобы продолжать благополучно трепать нервы нашим сыновьям и дочерям, прямым наследникам нашего имущества.

Валентина :: Пинск

  Ответов: 2

Я думаю, что те, кто разрабатывает законы, знает эти проблемы. Тем более в проектах законов данные недочеты устранены  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.11.2009 в 15:07

по моему 50 тыс. граждан имеют право законодательой инициативы. Нужно собирать подписи. Тогда ваше предложения точно учтут  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 11:11