Вопрос № 60208 Опубликовано 06.11.2009 в 16:52

Уплата алиментов

Добрый день уважаемые юристы подскажите, пожалуйста, я работаю на государственной работе (автобусный парк) плачу, алименты на содержание детей, но не через суд, а добровольно в размере 50 % от з/п (это около 400 000 руб.) с женой не живем уже 3 года. Год назад открыл ИП (такси) и продолжаю работать на той же работе. ИП получается как дополнительный заработок в свободное от основной работы время. Помимо алиментов я стараюсь еще детям что-то покупать, оплачивал целое лета репетитора и т.д. Жена решила, что я слишком мала плачу и хочет подать на алименты через суд. Так как я ИП с меня будут высчитывать как минимум 350 000 руб. на 2-х детей, по мимо алиментов с основной работы. Т.е сумма для меня приличная, такого дохода от ИП я не имею, так как этим я занимаюсь в свободное время, из-за этого мне придется закрывать ИП, а от этого детям лучше не станет, ровна как и мне. Я не пытаюсь отклониться от алиментов, наоборот открыл ИП чтобы была возможность и платить и еще детям что-то покупать. Скажите можно ли рассчитывать на то что суд учтет, что ИП это дополнительный вид деятельности и не будет устанавливать такой размер алиментов и что для этого нужно.

Богдан Александр :: Барановичи

Ключевые слова: алименты с ип, семейное право

  Ответов: 1

Размер алиментов в процентном соотношении на двоих детей равен 33%  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.11.2009 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 18:04

Я знаю, что на двоих детей платить надо 33 % от дохода, я платил 50 от основной работы, т.к. не платил от ИП. Теперь жена хочет подать на алименты через суд, а согласно ст.94 Косб ип платят в твердой денежной валюте или определенное количество базовых величин и как мне сказали это около 180 000 на одного ребенка. Дохода от ип у меня такого нет, так как это дополнительный заработок. Может ли судья установить, что от ип я тоже буду платить от дохода

Богдан Александр :: Барановичи

  Ответов: 1

Это удержания из всех видов заработка. А не из каждого в отдельности  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.11.2009 в 14:54