Вопрос № 60019 Опубликовано 05.11.2009 в 11:10

документы для развода

Скажите плиз., какие документы и справки необходимо предоставить в суд для подачи иска о разводе? В браке 2 месяца, совместного имущества и детей нет. Есть ли где-нибудь форма самого искового заявления?Обязательно ли присутствие ответчика в суде, либо возможно что бы она подписала документы неприходя в суд (она согластна).

Кавин Александр :: Гомель

Ключевые слова: развод иск документы

  Ответов: 2

В суд Минского района и г.Заславля ИСТЕЦ: ____________________________________ Фамилия, имя, отчество. Дата и место ___________________________________________ рождения. Место жительства. ОТВЕТЧИК: _________________________________ Фамилия, имя, отчество. Дата и место __________________________________________ рождения. Место жительства, работы. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА _______________________________________________________________ (Дата регистрации брака)в __________________________________________________________________ (место регистрации брака) был зарегистрирован брак с ответчиком, актовая запись N ___. Отсовместной жизни имеем несовершеннолетнего ребенка _________________ (имя ребенка),дата рождения "___" _______ ____ г. Причина распада семьи в том, что __________________________________________________________________________________________________ В настоящее время совместное хозяйство не ведем, супружескиеотношения не поддерживаем. Чувство любви и уважения в семьеутрачено. Считаю, что наша семья распалась окончательно,примирение между нами невозможно. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 36, 42, 43, 92Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, ___________________________________________________________________________________________ ПРОШУ: Расторгнуть брак с _____________________, зарегистрированный в (Ф.И.О. ответчика)____________________________________________________________________ (место регистрации брака). После расторжения брака присвоить фамилию _____________________ Уплату госпошлины при выдаче копии решения о расторжении бракавозложить на _______________________________________________________ Приложения: - копия искового заявления; - квитанция об оплате госпошлины; - свидетельство о регистрации брака (оригинал); - копия свидетельства о рождении ребенка; - справка с места жительства; - справка о заработной плате ответчика. Дата Подпись  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 13:35

Перечень документов указан в исковом. Присутствие на суде очень желательно для скорейшего развода  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 17:40

Скажите пож., а что это за справка с места жительства и где ее нужно брать (живем мы не там где зарегестрированны)? И как я смогу взять справку о з/п ответчика, если она этим заниматься не хочет??

Кавин Александр :: Гомель

  Ответов: 2

1. Где дадут. А дадут по месту регистрации, естессно. 2. Ну и не надо, значит. Суд сам сделает запрос о его зарплате или его обяжет принести.  

Сергей Магонов :: 05.11.2009 в 20:34

Мой коллега абсолютно прав. Справку возьмете по месту Вашей регистрации (ЖЭС)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 21:46