Вопрос № 59892 Опубликовано 04.11.2009 в 10:28

Оформление продажи машины после развода.

Недавно развелся с женой. Есть спор по разделу имущества, но в суд на раздел пока не подавали. В семье две машины- одна жены, другая моя, но обе зарегистрированы на меня. Свою машину жена решила продать. Как это правильно оформить, чтобы в последствии, если дело дойдет до суда по разделу имущества, эту проданную машину учли как часть имущества жены и не поделили пополам и мою машину??Большое спасибо!

Сидоренко Павел :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества, продажа машины

  Ответов: 2

А не пойти ли вам к нотариусу для заключения Соглашения о разделе совместно нажитого имущества (частично) ? И прописать, что одна машина - жене, вторая - Вам. А остальное имущество делится отдельно.  

Сергей Магонов :: 04.11.2009 в 11:02

Продажа оформляется как и любой дркгой машины договором купли продяжи утвержденной формы. Деньги делите пополам - оформляете документально.  

просто адвокат :: 04.11.2009 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 12:44

Спасибо за совет!Но я хотел бы, чтобы все деньги от продажи своей машины забрала жена и только подстраховаться какой-нибудь бумажкой (распиской, договором), чтобы при возможном разделе имущества по суду суд учел, что все деньги за машину жена забрала себе и таким образом моя машина чтобы осталась мне.

Сидоренко Павел :: Минск

  Ответов: 1

тогда ответ коллеги выше.  

просто адвокат :: 04.11.2009 в 13:09