Вопрос № 59698 Опубликовано 02.11.2009 в 14:54

Рассмотрение дела без истца

В качестве истца нужно ехать в другой город на суд по поводу ДТП. На этот же день неотложная командировка в Москву. Как быть в этой ситуации? Можно ли написать что бы рассмотрели без меня?

Александр :: Минск

Ключевые слова: суд, истец

  Ответов: 1

Можно написать ( не ссылаясь на коммандировку) ходатайство о рассотрении дела по существу в отсутствии представителя истца. Указав, что исковые требования поддерживаете  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2009 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 00:32

Можно ли представителем истца (меня) определить жену и что для этого надо?

Александр :: Минск

  Ответов: 3

Можно. Доверенность.  

Сергей Магонов :: 03.11.2009 в 14:44

Нотариальная  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.11.2009 в 10:30

Не только нотариальная. Письменные доверенности, выдаваемые гражданами, удостоверяются в нотариальном порядке либо руководителями юридических лиц, в которых работает или учится доверитель; организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, по месту его жительства; администрацией учреждения социальной защиты, в котором находится совершеннолетний гражданин; администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении; командирами (начальниками) воинских частей и учреждений, если доверенность выдается военнослужащим. Доверенности, выданные лицами, находящимися в местах лишения свободы, удостоверяются начальниками исправительных учреждений (ст. 76 ГПК РБ).  

Сергей Магонов :: 06.11.2009 в 13:25