Вопрос № 59637 Опубликовано 02.11.2009 в 00:03

ПОСЫЛКИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ.

Какая сумма товара проходит безтаможенно через границу в посылке?Что значит неделимая посылка?Считается ли несколько товаров в одной посылке из одного интернет-магазина неделимой посылкой?Надо ли платить налоги за посылки из интернет-магазинов?я физическо лицо.СПАСИБО.

Благая Анастасия :: Минск

Ключевые слова: налоги, таможенные пошлины, интернет-магазин, посылки, неделимая посылка

  Ответов: 1

1. 120 или 10 евро в зависимости от службы доставки - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9 . 2. Такого термина в таможенном законодательстве нет. 3. не надо (перечень необходимых подтверждающих документов уточняйте в своей налоговой инспекции).  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.11.2009 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 20:07

A вот если сумма посылки вместе с доставкой 155 долларов,то сколько мне придется заплатить?посылка отправлена обычной почтой.и надо ли будет для этого ехать в аэропорт или можно заплатить в почтовом отделении?

Благая Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Пересчитайте по курсу НБ РБ из долларов в евро, и если будет меньше 120 и это первая посылка в календарном месяце, то забрать можно будет в п\о по месту жительства.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.11.2009 в 18:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 13:05

если сумма будет превышать 120 евро,то придется ехать в аэропор или можно будет заплатить на почту при получении посылки?и надо будет расстомаживать всю сумму или только сумму превышения?

Благая Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

ехать на ту таможню (ПТО, СВХ), где находится посылка и уплатить 30 % от превышения 120 евро, но не менее 2 евро за 1 кг веса (п. 19 http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ).  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.11.2009 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 14:44

а насколько строго на самом деле проверяются эти 120 евро?если мне пришла одна посылка в начале месяца а другая в конце и каждая их них не превышали 120 евро а вместе превышали скорее всего проскочит она или нет?и если я отправлю посылка на адрес подруги но оплаты будет производиться с карточки на мое имя придется ли моей подруге потом платить налог?и если я не имею дохода(зарплаты пенсии и т.п)то налоги все равно надо платить?учусь в школе.

Благая Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Каждая подаваемая на посылку декларация вносится в компьютерную базу данных таможни, поэтому особенно надеяться не надо. Таможенные платежи уплачиваются физ.лицом - получателем посылки независимо от наличия доходов. Налоговые вопросы обсуждаются в соответствующем разделе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2009 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 23:03

а если мне пришла посылка экспресс службой,я ее растоможила по правилам,а потом в этом же месяце мне приходит посылка доставленная обычной почтой,эта вторая посылка будет считаться превышением и растомаживаться?вторая посылка посланная обычное почтой не превышает 120 евро,но вместе с той,которая послана экспрессом(упс) превышает.

Благая Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Посылки, приходящие по почте и экспресс-доставкой, оформляются по разным правилам независимо друг от друга, и не засчмтываются в общую стоимость.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.12.2009 в 00:11