Вопрос № 59608 Опубликовано 01.11.2009 в 14:34

Отмена приватизации, выселение.

Добрый день,Вопрос в следующем:Была однокомнатная квартира №229 по ул Гамарника-20, в которой я был прописан с мамой, папой и бабушкой (м. мамы), стояли в льготной очереди на улучшение жилищных условий, ниже этажом проживала моя вторая бабушка (м. отца) в двух комнатной квартире №224 ; - в 91 году умирает папа (ликвидатор ЧАЭС);- в конце 91 года мы с мамой переезжаем в 2х комнатную квартиру(№224) ниже этажом, в связи с ухудшением здоровья бабушки (м. отца), требовался уход;- в 92 году одновременно подавали на приватизацию обеих квартир, но бабушка (м. отца) умерла и приватизирована была только одна квартира №229. - кв №229 приватизирована в 1992 году (все док-ты нотариально заверены без замечаний);- в 1993 первое Судебное заседание о перепрописке меня и мамы в кв№224, т.к. стояли на льготной очереди на 2х комнатную квартиру, а также проживали, оплачивали комм. платежи, и ухаживали за бабушкой (м. отца).(224). Решение суда закрепило за нами кв №224.- в 93 году сотрудница Исполкома Совесткого р-на Гончарик Людмила Ивановна, открытым текстом перед судебным заседанием заявляла что наша квартира достанется ей.(в результате ей досталась другая однокомнатная квартира отчужденная у другой семьи, квартира досталась ее родственнице - данный факт можно легко проверить по архиву дел и справкам из БТИ)- в 1994 перепрописаны (я и мама) в квартиру №224 по ул Гамарника-20 (все док-ты нотариально заверены без замечаний). Кв №229 оформлена дарением бабушке(м. мамы), которая и оставалась там проживать.- 1995г. Умирает бабушка (м. мамы) проживающая и прописанная в приватизированной кв №229;- октябрь 1995 кв. №229 переходит мне, по завещанию бабушки в ней проживающей (и прописанной) (все док-ты нотариально заверены без замечаний);- с 97 г. я проживаю в однокомнатной квартире №229;- в 97 году мне исполняется 16 лет, получаю паспорт с пропиской в кв№224, необходимости прописки в №229 не было т.к. она по завещанию(приватизирована) числилась в моей полноправной собственности;- 1998 год Верховным Судом РБ отменена приватизация квартиры №229, на основании что я в ней не проживаю;- 2001 год - выселение из кв №229;За все время судебных рассмотрений ( с 93 по 2001г.) по этому вопросу Суд Советского р-на 4 раза и Городской Суд - 1раз, признавал наше право на приватизацию и право на законное переоформление и прописку в квартиру №224. Квартира №229 из которой я был выселен в 2001году числилась за мной по документам БТИ по декабрь 2008 года!В данный момент в квартире проживает сотрудник милиции, состоящий в хороших отношениях с юристом Гончарик Л.И., обещавшей выселить меня на первом заседании еще в 93г.

Александр :: Минск

Ключевые слова: нарушение закона, превышение полномочий, приватизация, выселение

  Ответов: 2

Вот что значит судиться без участия адваката!  

Харитонович Алла :: 01.11.2009 в 16:03

Дошли до Верховного суда! Вряд ли что-то получится откатить назад, тем более процессуальные сроки, я так понимаю из написанного, уже вышли. Тем не менее, в Минске есть специализироавнная адвокатура по вопросам недвижимости, она находится на ул.Захарова. Попробуйте обратиться туда.  

Харитонович Алла :: 01.11.2009 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 10:56

Адвокат присутсвовал на всех заседаниях начиная ссамого первого. в общей сложности на адвокатов было потрачено 80% от стоимости самой квартиры

Александр :: Минск

Ключевые слова:

  Ответов: 1

Сочувстсвую Вам!  

Харитонович Алла :: 03.11.2009 в 12:06