Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   255 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239586
 Всего ответов: 283566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд молодая семья ип зарплата строительство права ребенок недвижимость имущество отпуск беременность увольнение сроки очередь гражданство алименты оформление документов продажа налог налоги раздел имущества регистрация распределение общежитие льготный кредит оформление жилье пособие квартира право брак контракт декретный отпуск льготы отработка иск прописка оплата выселение армия кредит документы договор раздел работа компенсация амнистия лицензия молодой специалист развод наследство долг аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59517 Опубликовано 30.10.2009 в 19:28

Могу ли я после развода стать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Развожусь с мужем, трое несовершеннолетних детей остаются со мной.У мужа в собственности есть однокомнатная квартира, построенная им до брака, общ.пл.38 кв.м.,3-комн. квартиру, общ.пл.67 кв.м. он строил в браке на себя,меня и первого ребенка, но она не выплачена и в собственность не оформлена.Я прописана в однокомнатной,он с детьми в трехкомнатной.У меня в собственности жилья нет.Могу ли я после развода стать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий,если пропишу детей к себе, в однокомнатную?(выходит меньше 15 метров на человека)

Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

если после развода (с учетом раздела имущества, в том числе трехкомнатной квартиры) будет приходимтся менее 15 м. на человека, то вы станете на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 14:18

Уточните, пожалуйста, а можно ли развестись без раздела трехкомнатной квартиры.Все документы на нее,льготный кредит,долги перед банком оформлены на мужа.Я не хочу ничего делить.Вместо половины трехкомнатной он мне предоставляет в пользование однокомнатную,что по площади немного больше,т.е нам с детьми жить есть где.При таком раскладе нас что не разведут,или меня потом не поставят на очередь? Строиться-то мне выгоднее,наверное, не имея собственного жилья? Подскажите,пожалуйста,может быть есть другие варианты,как поступить в моей ситуации? Моя цель-построить жилье для себя и детей на более выгодных условиях.И до развода мне нужно прописаться или к детям в трехкомнатную или их прописать к себе,в однокомнатную.Куда лучше не могу понять? В настоящее время нахожусь в положении, жду 4-го ребенка,ребенок родится вне брака.

Елена :: Минск


  Ответов: 3

можно развестись и без раздела имущества. Но помните, у вас будет только 3 года с даты расторжения брака о заявлении требования о разделе совместного имущества. После :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно развестись и без раздела имущества. Но помните, у вас будет только 3 года с даты расторжения брака о заявлении требования о разделе совместного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно развестись и без раздела имущества. Но помните, у вас будет только 3 года с даты расторжения брака о заявлении требования о разделе совместного имущества. После елитль :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 335619: подаст ли в суд на возмещение расходов?

Вопрос № 335353: Не совместно нажитое имущество

Вопрос № 334899: раздел имущества при разводе

Вопрос № 334882: Будет ли семья считаться многодетной после развода

Вопрос № 334840: Могут ли мне отказать в постановке на учет нуждающихся по первоначальной дате постановки после развода

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
2. Кирилл Олегович
25 ответов
146 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28
335992Волот Ольга12.06.26 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы