Вопрос № 59517 Опубликовано 30.10.2009 в 19:28

Могу ли я после развода стать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Развожусь с мужем, трое несовершеннолетних детей остаются со мной.У мужа в собственности есть однокомнатная квартира, построенная им до брака, общ.пл.38 кв.м.,3-комн. квартиру, общ.пл.67 кв.м. он строил в браке на себя,меня и первого ребенка, но она не выплачена и в собственность не оформлена.Я прописана в однокомнатной,он с детьми в трехкомнатной.У меня в собственности жилья нет.Могу ли я после развода стать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий,если пропишу детей к себе, в однокомнатную?(выходит меньше 15 метров на человека)

Елена :: Минск

Ключевые слова: развод, очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

если после развода (с учетом раздела имущества, в том числе трехкомнатной квартиры) будет приходимтся менее 15 м. на человека, то вы станете на очередь.  

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 14:18

Уточните, пожалуйста, а можно ли развестись без раздела трехкомнатной квартиры.Все документы на нее,льготный кредит,долги перед банком оформлены на мужа.Я не хочу ничего делить.Вместо половины трехкомнатной он мне предоставляет в пользование однокомнатную,что по площади немного больше,т.е нам с детьми жить есть где.При таком раскладе нас что не разведут,или меня потом не поставят на очередь? Строиться-то мне выгоднее,наверное, не имея собственного жилья? Подскажите,пожалуйста,может быть есть другие варианты,как поступить в моей ситуации? Моя цель-построить жилье для себя и детей на более выгодных условиях.И до развода мне нужно прописаться или к детям в трехкомнатную или их прописать к себе,в однокомнатную.Куда лучше не могу понять? В настоящее время нахожусь в положении, жду 4-го ребенка,ребенок родится вне брака.

Елена :: Минск

  Ответов: 3

можно развестись и без раздела имущества. Но помните, у вас будет только 3 года с даты расторжения брака о заявлении требования о разделе совместного имущества. После  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:12

можно развестись и без раздела имущества. Но помните, у вас будет только 3 года с даты расторжения брака о заявлении требования о разделе совместного имущества.  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:12

можно развестись и без раздела имущества. Но помните, у вас будет только 3 года с даты расторжения брака о заявлении требования о разделе совместного имущества. После елитль  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:13