Вопрос № 59384 Опубликовано 29.10.2009 в 20:29

изнасилование

Скажите пожалуйста,в течении какого срока можно подать заявление об изнасиловании???

Владимир :: Полоцк

Ключевые слова: изнасилование

  Ответов: 1

в течение сроков давности привлечения к уголовной ответственности, т.е. 10 или 15 лет - в зависимости от части статьи 166 УК, предусматривающей ответственность за изнасилование.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.10.2009 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 00:29

мою девушку изнасиловали 5 месяцев назад,а я только недавно узнал.Я это так оставлять не хочу.возможно ли ещё привлечь к ответственности того кто это сделал? Скажите пожалуйста что мне сейчас делать,и вообще возможно ли такое доказать спустя такой срок?

Владимир :: Полоцк

  Ответов: 1

Как видно из моего предыдущего ответа, сроки давности привлечения к ответственности еще не истекли. Но что касается возможности доказательства факта изнасилования, то, честно говоря, сомневаюсь....ЧТо, собственно,кроме как заявления потерпевшей, Вы сможете представить? Если есть свидетели идр. данные, подтверждающие, то почему бы и нет...  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.10.2009 в 00:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 00:58

И на тот момент она была девственницой...это был единственный раз когда она вступила в половой акт!

Владимр :: Полоцк

  Ответов: 2

сам по себе факт полового сношения не означает наличие изнасилования, необходимы убедительные доказательсва применения насилия либо угрозы применения насилия, либо использования беспомощного состояния потерпевшей.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.10.2009 в 01:03

необходимо чтобы сама потерпевшая считала себя таковой, написала заявление в милицию и сама давала показания... срок обращения в милицию не пропущен..  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 01.11.2009 в 23:01