Вопрос № 59120 Опубликовано 27.10.2009 в 14:59

Можно ли пеезаключить договор на строительство квартиры?

Скажите, можно ли заключить договор на сроительство с привлечением 5% кредита нуждающемуся с застройщиком, а потом (ввиду некоторых причин) переоформить договор на квартиру на другого нуждающегося (если обоих это устраивает)?? Т.е. с точки зрения законодательства РБ есть ли какие-нибудь препятствия в данном деле?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: договор, квартира, застройщик

  Ответов: 1

О льготнх кредитах см. здесь http://www.belarusbank.by/ru/person/credits/1705/  

Дмитрий Д. :: 27.10.2009 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 15:17

Простите, но мой вопрос связан с застройщиком, а не с условиями выдачи льготных кредитов. Поэтому повторюсь: можно ли переоформить договор на строительство квартиры с одного нуждающиегося на другого???

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

перевод долга по полученному льготному кредиту допускается лишь на члена семьи индивидуального кредитополучателя либо при наличии утвержденного Минским горисполкомом решения местного исполнительного и распорядительного органа на лицо, состоящее на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющее в соответствии с законодательством право на получение льготного кредита на строительство жилого помещения (это лицо должны признать малообеспеченным).  

Андрей Павлович :: 16.11.2009 в 21:14